Report item
Especificação do item
  • Modelo Número: JW3304N
  • Operating Wavelength: 1550nm
  • Fiber Type: 9/125um SM Fiber
  • Optical Connector Type: FC/PC
  • Detector Type: InGaAs
  • Peak Power of laser: ≥60mW
  • Wavelength of VFL Option: 650nm
  • Output Power of VFL Option: ≥1mW
  • Power Supply: Alkaline Battery (3pcs AA 4.5V Batteries)
Descrição do produto

JW3304N Optical FIBER Rangers Mini Princípio OTDR Tester Medidor

JW3304N Optical FIBER Rangers é o maior instrumento de teste portátil na indústria. adota o OTDR princípios técnicos e integra o poderoso software de análise, que permite que o ranger de fibra JW3304N detectar falhas de fibra de localização mais precisa e fácil.

principais Características
l Portátil, robusto, leve; fácil de usar.
l os resultados dos testes Mais precisos e melhor repetibilidade.
l até 8 falhas de fibra podem ser detectados em cada medição.
l Automático de Controle De Largura De Pulso de design para garantir uma operação conveniente.
l fácil de identificar a localização de falhas.
l Embutido localizador visual de falhas (VFL), convenientemente para encontrar as falhas na zona morta.
l Poeira, água e à prova de choque, projetado para uso em campo
l Longa vida útil da bateria, até 5000 medições de operação.

aplicações
l Testar a distância da fibra e identificar a localização de falhas no link de fibra.
l Localiza pausas reflexiva e anti-reflexo na rede de fibra óptica.
l Inspeção de fibra de reparação e manutenção.
JW3304N Fibra Ranger é ideal para ser usado em FTTx instalação e manutenção da rede.

especificações

modelo

JW3304N

comprimento de Onda de operação

1550nm (1310nm Opcional)

Tipo de fibra

9/125um Fibra SM

Tipo de Conector óptico

FC/PC

Tipo de Detector

InGaAs

o pico de Potência do laser

≥60mW

Max. Distância Exibindo

reflexão Evento

60 km (≥1dB)

não-reflexão Evento

20 km (≥2. 5dB)

Unidade de medida

m

reflexão Evento Dead Zone

15 m

Precisão da distância (Reflexão Evento)

± (2 m + 2*10 (-4) * Distância)

comprimento de onda de Opção VFL

650nm

Potência de saída de Opção VFL

> = 1 mW

fonte de Alimentação

Bateria alcalina (3 pcs AA 4.5 V Baterias)

Tempo de Operação da bateria

≥5000 medições

Temperatura de trabalho

-5 ~ 40 graus

Temperatura de armazenamento

-10 ~ 60 graus

umidade

0 ~ 85% (Não-condensação)

dimensões

190*100*50mm

peso (g)

450


Pacotes padrão

MODELO

INCLUI

JW3304N

JW3304N Fibra Ranager, sem baterias, inglês Manual Do Usuário, cotonetes e Estojo de transporte.

1736271532_19278795751736271526_19278795751736271549_19278795751736271542_1927879575JW3304 Optical Fiber Ranger7JW3304 Optical Fiber Ranger5JW3304 Optical Fiber Ranger1JW3304 Optical Fiber Ranger10

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.8kg (1.76lb.)
  • Tamanho do pacote: 29cm x 24cm x 15cm (11.42in x 9.45in x 5.91in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.8kg (1.76lb.)
  • Tamanho do pacote: 29cm x 24cm x 15cm (11.42in x 9.45in x 5.91in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.